option-select

Что делать при потере или поломке наушников Apple Airpods?

29 июля 2021

Что делать при потере или поломке наушников Apple Airpods?

Наушники Apple Airpods были представлены 7 сентября 2016 года, и стали культовыми в мире потребительской аудиотехники, завоевав около 35% всего рынка наушников в мире. В связи с ростом популярности наушников Эйрподс, у многих людей появляются вопросы с использованием и дальнейшим обслуживанием вышеуказанных моделей. Наша компания с 2016 года продает Airpods, и Мы решили поделиться всеми накопленными знаниями с нашими читателями.

Что делать если Вы потеряли наушники Airpods?

Первое что нужно сделать при обнаружении утери наушников зайти в приложение «Локатор» для iPhone, iPad, MacOS, которое отображает местоположение всех привязанных к вашему Apple ID устройств, в том числе и наушников.

 

  1. Откройте приложение «Локатор».
  2. Откройте вкладку «Устройства».
  3. Выберите наушники AirPods. Под каждым устройством будет указано местоположение или отображено сообщение «Геопозиция не найдена».

 

Если вам нужно найти только один наушник AirPod или AirPod Pro

Если два наушника AirPods или AirPods Pro находятся в разных местах, на карте будет показано только одно из местоположений. Найдите наушник AirPods или AirPods Pro, который виден на карте, и поместите его в чехол. Затем обновите карту, и вы сможете найти второй наушник.

Воспроизведение звукового сигнала

 

Если наушники AirPods находятся рядом с одним из ваших устройств Apple и подключены через Bluetooth, вы можете упростить их поиски, воспроизведя звук с помощью сайта iCloud.com или приложения «Локатор». Звуковой сигнал воспроизводится на наушниках AirPods с постепенным увеличением громкости в течение двух минут, если его не отключить раньше.

  1. Откройте приложение «Локатор».
  2. Откройте вкладку «Устройства».
  3. Выберите наушники AirPods из списка.
  4. Нажмите «Воспроизвести звук».

Перед воспроизведением звука убедитесь, что наушники AirPods, AirPods Pro или AirPods Max не находятся у вас в ушах или на них.

Как восстановить потерянный наушник Airpods?

Если поиски наушников не увенчались успехом, или вы повредили наушники первым делом вам нужно определить какая модель ваших наушников. Номер модели указан как на самих наушниках, так и на коробке устройства.

Состав Airpods 1 поколения: (Кейс А1602, Правый Наушник А1523, Левый Наушник А1722) Дата производства 2017 год.

   

Состав Airpods 2 поколения с проводной зарядкой: (Кейс А1602, Правый Наушник А2031, Левый Наушник А2032) Дата производства 2019 год.

    

Состав Airpods 2 поколения с беспроводной зарядкой: (Кейс А1938, Правый Наушник А2031, Левый Наушник А2032) Дата производства 2019 год.

  

Состав Airpods Pro: (Кейс А2190, Правый Наушник А2084, Левый Наушник А2083) Дата производства 2019 год.

   

Теперь, когда Вы идентифицировали модель своих наушников, приступим к подбору подходящей модели.

Если вы потеряли наушник 1-го поколения, модели А1523, А1722, то нужно учесть, что данные модели сняты с производства, и найти их на рынке будет проблематично. Конечно, можно приобрести бывший в употреблении наушник, но мы этого не рекомендуем делать по гигиеническим соображениям. Что можно сделать? Если Вы обратили внимание на номера моделей, то наверняка обратили внимание что кейс первого и второго поколения имеет одинаковое значение модели А1602. Что означает что ваш кейс от первого поколения будет поддерживать наушники 2-го поколения, и можно докупить правый и левый наушник второго поколения и обновиться до следующего поколения.

Если вы потеряли наушники 2-го поколения или Airpods Pro, то можете их приобрести в нашем магазине кликнув на соответствующую модель:

Левый наушник Airpods 2-го поколения Левый наушник Airpods Pro
Правый наушник Airpods 2-го поколения Правый наушник Airpods Pro

Кейс с проводной зарядкой
1, 2-го поколения

Кейс для Airpods Pro

И в итоге хотелось бы вас предостеречь, что в случае потери полностью кейса и наушников, найти их практически невозможно, если нашедший человек подвяжет их заново к своему телефону.

Товары к статье
Левый наушник Apple AirPods 2
Правый наушник Apple AirPods 2
Левый наушник Apple Airpods Pro
Правый наушник AirPods Pro
Кейс AirPods Pro
Кейс для Airpods 2
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Корзина
+7-707-18-543-21